Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Allgemein
search icon

Wer sind wir eigentlich?

 

Wir sind Ihr Profi, wenn es um Ihre Anliegen als Optiker geht. Wir unterstützen unsere Kunden in Sachen Werbung und Marketing, aber auch in allen Belangen rund um den unternehmerischen Alltag.  Als eine der führenden Branchen-Agenturen unterstützen wir mehr als 1.000 Augenoptiker und begeistern durch Schnelligkeit, Kompetenz und faire Preise!

Dabei legen wir größten Wert auf durchdachte Konzepte und zahlenbasiertes Arbeiten. Wir analysieren Ihre Kundenstruktur, geben Tipps in Sachen Mitarbeitergewinnung und stellen Kontakte zu unseren Netzwerkpartnern her. Dank unserer langjährigen Kompetenz in der Augenoptik sind wir viel mehr als eine klassische Werbeagentur. Sie haben eine Frage zur Selektion in Ihrer Branchensoftware? Wir helfen gerne. Sie möchten gerne wissen, wie viel Potenzial in Ihrer Region verborgen ist? Wir liefern Zahlen. Sie brauchen eine pfiffige Werbeidee? Das ist unsere Kernkompetenz!

Die Leistungen von to.eyes passen sich stufenlos Ihren Bedürfnissen an und fügen sich nahtlos in Ihre Firmen-Philosophie und Ihr Firmen-CI ein. Rufen Sie uns einfach an – wir freuen uns auf Sie!

 


 

Bastian Schnuchel
Augenoptikermeister,
Geschäftsführer
 

schnuchel@to-eyes.de

Ariana Rendle
Augenoptikermeisterin,
Projektmanagerin
 

a.rendle@to-eyes.de

Manuel Rendle
Kommunikationsdesigner,
Bachelor of Arts
 

rendle@to-eyes.de

Stephanie Egerer
Projektmanagerin,
M.Sc. in Management
 

egerer@to-eyes.de

Martin Foldenauer
Mediengestalter,
Online-Experte
 

foldenauer@to-eyes.de

Julia Zugmaier
Mediengestalterin,
Industriekauffrau
 

zugmaier@to-eyes.de

Stefanie Janeta
Mediengestalterin,
Kffr. für Marketingkommunikation

janeta@to-eyes.de

Christian Rether
Werbetexter,
Bachelor of Arts
 

rether@to-eyes.de

Theresa Schnölzer
Mediengestalterin
Eyemail-Expertin
 

schnoelzer@to-eyes.de

Jennifer Richter
Projektmanagerin,
Master of Arts
 

geischberg@to-eyes.de

Manuel Schäffler
Mediengestalter,
Online-Experte
 

schaeffler@to-eyes.de

Mella Elstner
Verwaltung,
Organisation
 

elstner@to-eyes.de

Shirin Shahidi
Mediengestalterin
 
 

shahidi@to-eyes.de

Melanie Kolonko
Kommunikationsdesignerin,
Bachelor of Arts
 

kolonko@to-eyes.de
to.eyes GmbH hat 4,65 von 5 Sternen | 62 Bewertungen auf ProvenExpert.com