Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Allgemein
search icon
mail

eyemail

mehr erfahren
mail

Eyepage

mehr erfahren
mail

Eyeplan

mehr erfahren

Wer sind wir eigentlich?

 

 

Wir sind Ihr Profi, wenn es um Werbung und Marketing für Augenoptiker geht. Als eine der führenden Branchen-Agenturen unterstützen wir mehr als 1.000 Augenoptiker und begeistern durch Schnelligkeit, Kompetenz und faire Preise!

Ob Standard-Mailing, individuelle Marketing-Idee oder Jahres-Werbeplan: Die Leistungen von to.eyes passen sich stufenlos Ihren Bedürfnissen an und fügen sich nahtlos in Ihre Firmen-Philosophie und Ihr Firmen-CI ein.

 


Bastian Schnuchel
Augenoptikermeister,
Geschäftsführer
 

schnuchel@to-eyes.de

Ariana Rendle
Augenoptikermeisterin,
Projektmanagerin
 

a.rendle@to-eyes.de

Manuel Rendle
Kommunikationsdesigner,
Bachelor of Arts
 

rendle@to-eyes.de

Stephanie Egerer
Projektmanagerin,
M.Sc. in Management
 

egerer@to-eyes.de

Martin Foldenauer
Mediengestalter,
Online-Experte
 

foldenauer@to-eyes.de

Julia Zugmaier
Mediengestalterin

 

zugmaier@to-eyes.de

Stefanie Janeta
Mediengestalterin,
Kffr. für Marketingkommunikation

janeta@to-eyes.de

Christian Rether
Werbetexter,
Bachelor of Arts
 

rether@to-eyes.de

Theresa Schnölzer
Mediengestalterin
 
 

schnoelzer@to-eyes.de

Jennifer Geischberg
Projektmanagerin,
Master of Arts
 

geischberg@to-eyes.de

Manuel Schäffler
Mediengestalter,
Online-Experte
 

schaeffler@to-eyes.de

Melanie Elstner
Verwaltung
 
 

elstner@to-eyes.de

Shirin Shahidi
Mediengestalterin
 
 

shahidi@to-eyes.de

Melanie Kolonko
Kommunikationsdesignerin,
Bachelor of Arts
 

kolonko@to-eyes.de
to.eyes GmbH hat 4,65 von 5 Sternen | 62 Bewertungen auf ProvenExpert.com